Расходы при ЕСХН: разъясняет чиновник

334
Поездки физических лиц, с которыми заключены договоры гражданско-правового характера, нельзя признать командировками. Однако учесть расходы по ним в целях налогообложения возможно.На вопросы отвечает Юрий Васильевич Подпорин, советник государственной гражданской службы РФ 1-го класса
Можно ли учесть при расчете ЕСХН расходы на питание работников, занятых подготовкой техники к сельхозработам?
подпунктом 22 пункта 4 Сельхозорганизация оплатила услуги по подготовке маркетингового исследования. Можно ли данные расходы учесть при расчете налога?
пунктом 2 Организация заключила с гражданином договор подряда. Для выполнения работ он был направлен в другую местность. При этом ему оплатили проезд и выплатили суточные. Можно учесть данные расходы при расчете ЕСХН в качестве командировочных?
подп. 13 п. 2 ст. 346.5 НК РФ статье 166 подпункт 6 статья 255 Организация разместила свой товарный знак на чужом автотранспорте. Являются ли данные расходы рекламными? Можно ли их учесть при расчете ЕСХН?
подпункт 20


Ваша персональная подборка

    Подписка на статьи

    Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

    Рекомендации по теме

    Школа Главбуха

    Школа

    Проверьте свои знания и приобретите новые

    Записаться

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас




    © ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
    Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
    Политика обработки персональных данных.
    Все свидетельства выданы Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ПИ № ФС77-62333 от 03.07.2015;

    
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам.Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
    Зарегистрируйтесь и продолжите использование сайта! Это бесплатно и займет всего одну минуту!

    Вы сможете продолжить чтение этого материала и получите доступ к сервисам для постоянных посетителей сайта. Вам будут доступны:

    • Электронные справочники «Квартальный отчет» и «Расчетчик зарплаты»
    • Шаблоны и формы, необходимые в ежедневной бухгалтерской работе.
    • Он-лайн калькуляторы
    • Специальный Бухгалтерский календарь
    • Сервис «Ответ за 24 часа»
    • Обучение в Высшей Школе Главбуха

    У меня есть пароль
    напомнить
    Пароль отправлен на почту
    Ввести
    Я тут впервые
    И получить доступ на сайт Займет минуту!
    Введите эл. почту или логин
    Неверный логин или пароль
    Неверный пароль
    Введите пароль