Учет в сельском хозяйстве

Учет расходов при ЕСХН

21 января 2014
759
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Арендодателям(физическим лицам) начислена арендная плата на счет 20 и выдана с/х продукцией собственного производства. Можно ли стоимость выданной продукции учесть в расходах при расчете ЕСХН ?

Ответ

В соответствии с подп. 4 п. 2 статьи 346.5 НК РФ налогоплательщики ЕСХН могут уменьшать полученные доходы на сумму арендных платежей за арендуемое имущество. При этом не имеет значения в какой форме (денежной или в виде натуроплаты) производится уплата. Поэтому стоимость с/продукции, выданная арендодателям в счет погашения задолженности по арендной плате, может быть учтена в расходах при исчислении ЕСХН.
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.