Учет в сельском хозяйстве

Применение ККМ: продажа живых поросят

27 февраля 2014
446
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Здравствуйте! Организация продает живых поросят на рынке выходного дня. Поросята находятся в прицепе с низкими бортами, крытом брезентом. Обязательно ли применение ККМ в данном случае?

Ответ

Необходимость применения или не применения ККМ в данной ситуации зависит от многих факторов. Смотреть необходимо п. п. 2, 2.1 и 3 ст.2 Федерального закона от 22.05.03 № 54-ФЗ. На наш взгляд, в вашей ситуации не применять ККМ вы сможете, только если переведёте деятельность по продаже живых поросят на рынке на ЕНВД.
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.