Учет в сельском хозяйстве

Минфин России о порядке учета доходов и расходов

22 февраля 2013
497
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Если предприятие выкупает просроченную продукцию, которая не поименована в перечне, такие расходы не будут экономически обоснованными и их нельзя учесть при расчете налога на прибыль.На вопросы отвечает Григорий Грантович Лалаев, заместитель начальника отдела налогообложения прибыли (дохода) организаций департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России

Ответ

Можно ли учесть проценты за отсрочку уплаты таможенных пошлин в целях налогообложения?
статьей 120 подпункте 2 В каком порядке учитываются расходы на мелиорацию почв?
подпунктом 49 письме Минфина России от 28 марта 2012 г. № 03-03-06/2/32 Можно ли расходы по выкупу просроченной сельхозпродукции учесть при налогообложении прибыли?
письмом Минфина России от 16 августа 2011 г. № 03-03-06/1/491 Местные власти компенсируют топливной компании расходы в виде скидки на топливо для сельхозпроизводителей. Возникает ли у сельхозпроизводителя налогооблагаемый доход?
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.