Учет в сельском хозяйстве

ЕСХН. Какие расходы позволяет признавать Минфин России

25 января 2013
864
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Расходы на выдачу работникам кормов в качестве поощрения могут быть учтены при исчислении ЕСХН. А вот расходы по приобретению здания, не используемого в предпринимательской деятельности, сельхозналог не уменьшают.На вопросы отвечает Ю.В. Подпорин, советник государственной гражданской службы РФ 1-го класса

Ответ

Можно ли учесть при расчете ЕСХН расходы на приобретение usb-модема оператора сотовой связи?
подп. 18 п. 2 ст. 346.5 НК РФ пункта 1 Работникам выданы корма в качестве поощрения за хорошую работу. Можно ли учесть расходы на выдачу кормов при расчете ЕСХН?
подп. 6 п. 2 ст. 346.5 НК РФ статьей 255 п. 3 ст. 346.5 НК РФ Холдинг приобрел здание для демонтажа, но собирается приступить к нему через год. Можно ли учесть расходы при ЕСХН?Хозяйство несет расходы на содержание линий электропередачи. Включаются ли данные расходы в базу по ЕСХН?
статьей 254 подп. 5 п. 2 ст. 346.5 НК РФ подпунктом 6 пунктом 1
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.