Учет в сельском хозяйстве

Суды не считают компенсацию облагаемым доходом.

1 января 2013
543
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Хозяйство получило компенсацию за изъятие земельного участка в пользу государства. Надо ли включить эту сумму в облагаемые доходы?

Ответ

от 11 июля 2012 г. № 03-03-06/1/334 от 6 июля 2012 г. № 03-03-07/32 ст. 41 НК РФ статье 251 подп. 2 ст. 268 НК РФ постановление Президиума ВАС РФ от 23 июня 2009 г. № 2019/09 определение ВАС РФ от 23 сентября 2009 г. № ВАС-12144/09 постановление ФАС Московского округа от 18 мая 2012 г. № А40-77804/1191333 статьей 41
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.