Учет в сельском хозяйстве

Когда участие работников в аттестации обязательно

5 июля 2012
426
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

В хозяйстве предстоит провести аттестацию рабочих мест по условиям труда. Обязательно ли включать представителей работников в состав аттестационной комиссии?

Ответ

Представителей работников в составе комиссии могут не иметь лишь субъекты малого предпринимательства. Это следует изпункта 10 Порядка, утвержденногоприказом Минздравсоцразвития России от 26 апреля 2011 г. № 342н . Для прочих предприятий наличие представителей работников обязательно. В противном случае аттестация неправомерна.
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.