Учет в сельском хозяйстве

Хозяйство получило проценты по договору займа

5 июля 2012
476
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Хозяйство предоставило заем дочерней компании. Каким образом учитываются проценты по договору займа в составе доходов по «упрощенке»?

Ответ

При «упрощенке» учитываются доходы в виде полученных процентов по договорам займа. Это следует изпункта 1 иподпункта 1 пункта 1.1 статьи 346.15 НК РФ,пункта 6 статьи 250 НК РФ. Проценты по договору займа, полученные хозяйством, учитываются во внереализационных доходах. С этим согласени Минфин России вписьме от 3 апреля 2012 г. № 03-11-11/116 .
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.