Учет в сельском хозяйстве

Хозяйство арендовало земельные паи у граждан

5 июля 2012
692
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Является ли хозяйство налоговым агентом по НДФЛ при аренде паев у физических лиц?

Ответ

Да, является. Налоговыми агентами признаются российские организации, от которых налогоплательщик получил доходы, указанные впункте 2 статьи 226 НК РФ. Арендная плата относится к таким доходам. А значит, хозяйство должно удержать из дохода физлица налог.Подтверждается это вписьме ФНС России от 9 апреля 2012 г. № ЕД-4-3/5894@ .
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.