Учет в сельском хозяйстве

Займы не увеличивают доход плательщика ЕСХН

5 июня 2012
644
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Организация получила заем от физического лица. Нужно ли учесть данные суммы в доходах при расчете ЕСХН?

Ответ

Нет, не нужно. Кредитные (заемные) средства при определении налоговой базы по ЕСХН не учитываются (п. 1 ст. 346.5 ,подп. 10 п. 1 ст. 251 НК РФ).В связи с этим сумма полученного у физлица займа при определении налоговой базы учитываться в составе доходов не должна.
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.