Учет в сельском хозяйстве

НДС. Снесен объект незавершенного строительства

5 июня 2012
577
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Сельхозорганизация оплатила работы подрядчиков по демонтажу незавершенного объекта строительства. Можно ли принять к вычету НДС, предъявленный подрядными организациями?

Ответ

К сожалению, нет. Вычет НДС, предъявленный подрядчиком, можно принять к вычету при проведении капитального строительства (ликвидации основных средств), а также монтаже или демонтаже основных средств. Это следует изпункта 6 статьи 171 НК РФ. При этом вычеты НДС по демонтажным работам объектов незавершенного строительства Налоговый кодекс РФ не предусматривает. Данная точка зрения подтверждаетсяписьмом Минфина России от 12 января 2012 г. № 03-07-10/01 .
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.