Учет в сельском хозяйстве

Госпошлина за снятие авто с учета

7 мая 2012
1079
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Организация решила снять неиспользуемый автомобиль с учета. Но помимо прочего с нее потребовали, чтобы она заплатила госпошлину за внесение изменений в ПТС (паспорт транспортного средства). Правомерно ли это?

Ответ

Да, правомерно. Согласноподпункту 38 пункта 1 статьи 333.33 НК РФ, за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства установлена госпошлина – 200 руб.Такие же разъяснения приведены в письмахФНС России от 12 января 2012 г. № ЕД-3-3/28 @ иМинфина России от 1 декабря 2011 г. № 03-05-06-03/92 .
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.