Учет в сельском хозяйстве

Продана доля в уставном капитале

4 апреля 2012
2373
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Хозяйство продало долю (была внесена земельным участком) в уставном капитале другой организации. Можно ли в данном случае уменьшить налогооблагаемый доход на стоимость проданного участка земли?

Ответ

Да, можно. Поскольку при реализации имущественных прав (долей, паев) хозяйство вправе уменьшить доходы от таких операций на цену приобретения имущественных прав (долей, паев), а также на сумму расходов, связанных с их приобретением и реализацией. Основание –подпункт 2.1 пункта 1 статьи 268 НК РФ.
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.