Учет в сельском хозяйстве

ЕСХН. Приобретен молодняк скота

4 апреля 2012
2532
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Хозяйство купило молодняк скота (пушных зверей) в целях формирования основного стада. Можно ли включить в расходы по ЕСХН затраты на приобретение молодняка пушных зверей?

Ответ

Да, можно. Такое право предусмотреноподпунктом 32 пункта 2 статьи 346.5 НК РФ. В нем сказано, что плательщики ЕСХН могут уменьшить полученные доходы на расходы по приобретению молодняка для формирования основного стада, включая молодняк пушных зверей.
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.