Учет в сельском хозяйстве

Продано право на заключение договора аренды

4 апреля 2012
2262
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Птицефабрика приобрела право аренды муниципального земельного участка. Теперь собирается его продать. Облагается ли НДС данная операция?

Ответ

Да, операции по передаче имущественных прав облагаются НДС. Это установленоподпунктом 1 пункта 1 статьи 146 НК РФ. Налог надо начислить в том налоговом периоде, в котором состоялась продажа права аренды исходя из договорной стоимости уступленного права без учета НДС. Такой порядок определенстатьей 154 НК РФ. Данные выводы подтверждаютсяписьмом ФНС России от 1 августа 2011 г. № ЕД-4-3/12444@ .
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.