Учет в сельском хозяйстве

Что является обособленным подразделением

4 апреля 2012
2367
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

У хозяйства есть склад. Работник посещает его раз в неделю. Считается ли данный склад обособленным подразделением?

Ответ

Да, считается. Обособленным признается любое территориально обособленное подразделение предприятия, по местонахождению которого оборудованы стационарные рабочие места. Это установленопунктом 2 статьи 11 НК РФ. Рабочим считается место, где работник должен находиться или куда ему необходимо прибыть в связи с его трудовой функцией и которое прямо или косвенно находится под контролем предприятия –статья 209 ТК РФ. При этом срок нахождения конкретного работника на стационарном рабочем месте в данном случае значения не имеет. Это подтверждается многочисленной арбитражной практикой – постановленияПятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 13 мая 2011 г. № 15АП-4108/2011 , ФАС Северо-Кавказского округаот 21 сентября 2006 г. № Ф08-4234/2006-1814А ,от 29 ноября 2006 г. № Ф08-6161/2006-2552А . Такого же мнения придерживаются чиновники вписьме Минфина России от 18 января 2012 г. № 03-02-07/1-20 .
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.