Учет в сельском хозяйстве

Затраты на демонтаж не учитываются при сельхозналоге

29 февраля 2012
2324
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Хозяйство провело работы по демонтажу оборудования. Учитываются ли данные затраты при расчете ЕСХН?

Ответ

Нет. Перечень расходов, учитываемых при определении объекта по сельхозналогу, содержится в пункте 2 статьи 346.5 НК РФ. Данный перечень является закрытым, и в нем отсутствуют расходы на демонтаж оборудования. Следовательно, такие расходы не уменьшают налоговую базу по ЕСХН. Об этом же, в частности, говорится в письме Минфина России от 7 сентября 2007 г. № 03-11-04/1/21.
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.