Учет в сельском хозяйстве

Если земля сельхозназначения передана в аренду

29 февраля 2012
2491
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

У организации имеется участок сельхозназначения. Он сдается в аренду и используется арендатором для сельхозпроизводства. Может ли собственник применять пониженную ставку земельного налога?

Ответ

Да, он имеет на это полное право. По землям сельхозназначения ставка налога не может превышать 0,3 процента. Данная ставка действует только в отношении участков, которые используются для сельхозпроизводства. Это установлено подпунктом 1 пункта 1 статьи 394 НК РФ. Применение данной нормы не ставится в зависимость от того, кто использует участок для сельхозпроизводства – собственник или арендатор.
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.