Учет в сельском хозяйстве

Можно ли учесть расходы на печатные издания?

29 февраля 2012
2199
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Организация на ЕСХН оформила подписку на печатные издания. Можно ли учесть расходы при расчете единого сельхозналога?

Ответ

Нет, нельзя. Перечень расходов, учитываемых при определении объекта по ЕСХН, определен пунктом 2 статьи 346.5 НК РФ. Данный перечень является закрытым. И в нем не предусмотрены расходы на приобретение печатных изданий. Следовательно, такие расходы не уменьшают налоговую базу по единому сельскохозяйственному налогу. Об этом же сказано в письме Минфина России от 7 сентября 2007 г. № 03-11-04/1/21.
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.