Учет в сельском хозяйстве

Если продукция передается безвозмездно

29 февраля 2012
2366
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Сельхозорганизация передает безвозмездно местному детскому дому собственную продукцию. Можно учесть расходы на ее производство при расчете ЕСХН?

Ответ

Нет, нельзя. Расходы, которые можно признать при расчете единого налога, должны соответствовать критериям, указанным в пункте 1 статьи 252 НК РФ. В частности, данные расходы должны участвовать в деятельности, направленной на получение дохода. Продукция передается детскому дому безвозмездно. Поэтому расходы на ее производство не участвуют при определении налоговой базы по ЕСХН.
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.