Учет в сельском хозяйстве

Превышен лимит забора воды

8 февраля 2012
2499
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Хозяйство превысило квартальный лимит водопользования. Как рассчитать водный налог в данном случае?

Ответ

Да, могут. Обязанность юридических лиц уведомлять налоговые инспекции по месту своего учета об открытии счетов установлена частью 2 статьи 12 Федерального закона от 10 декабря 2003 г. № 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле». Причем уведомлять необходимо обо всех видах счетов, открываемых за пределами территории РФ ( ч. 3 ст. 26 Закона № 173-ФЗ).

Если предприятие не представит уведомление, оно может быть привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере от 50 000 до 100 000 руб. ( ч. 2 ст. 15.25 КоАП РФ).
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.