Учет в сельском хозяйстве

Как учесть затраты на модернизацию

8 февраля 2012
2142
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

На балансе хозяйства числится полностью самортизированное оборудование. В каком порядке учитываются расходы на модернизацию данного оборудования?

Ответ

Нет, не нужно. Корректировочный счет-фактура выставляется в том случае, если изменение цены или объема (количества) отгруженного товара произошло в результате выполнения определенных условий. Они перечислены в пункте 3 статьи 168 и пункте 10 статьи 172 НК РФ. Ошибка из-за технического сбоя данным условиям не соответствует. С этим согласны и чиновники ( письмо Минфина России от 30 ноября 2011 г. № 03-07-09/44).

В данном случае корректировочный счет-фактуру выставлять не надо. Необходимо внести исправления в счет-фактуру, который был выставлен при отгрузке товара покупателю, и соответственно в книгу продаж.
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.