Учет в сельском хозяйстве

Если принято решение купить пушных зверей

  • 8 февраля 2012
  • 2541

Вопрос

Относятся ли расходы на приобретение пушных зверей (норка, песец) к затратам, учитываемым при исчислении ЕСХН?

Ответ

Да, относятся. В соответствии с подпунктом 32 пункта 2 статьи 346.5 НК РФ плательщики единого сельскохозяйственного налога могут учитывать расходы на приобретение молодняка скота для последующего формирования основного стада, продуктивного скота, молодняка птицы и мальков рыбы.

Таким образом, обоснованные и документально подтвержденные расходы организации на приобретение молодняка всех видов продуктивного и рабочего скота для формирования основного стада (включая молодняк пушных зверей) уменьшают налоговую базу по единому сельскохозяйственному налогу ( письмо Минфина России от 17 декабря 2007 г. № 03-11-04/1/32).
Рекомендации по теме

Школа Главбуха

Школа

Проверьте свои знания и приобретите новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.