Учет в сельском хозяйстве

Если арендованное имущество не используется

2 декабря 2011
2396
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Хозяйство проводит реконструкцию арендованного имущества, а следовательно, временно не использует его в производственной деятельности. Можно ли при расчете налога на прибыль учитывать расходы на арендные платежи?

Ответ

Да, можно. Расходы на аренду включаются в состав прочих на основании подпункта 10 пункта 1 статьи 264 НК РФ. Тот факт, что арендованное имущество находится на реконструкции, этого не меняет. Подтверждают данную позицию и чиновники – письмо Минфина России от 4 октября 2011 г. № 03-03-06/1/622.
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.