Учет в сельском хозяйстве

ЕСХН. Участок продан после рекультивации

2 декабря 2011
2277
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Хозяйство провело работы по рекультивации земельного участка, который затем был продан. Можно ли учесть расходы на рекультивацию при расчете единого сельхозналога?

Ответ

Да, можно. Напомним, что расходы на рекультивацию относятся к материальным, – подпункт 5 пункта 2 статьи 346.5 НК РФ. Несмотря на то что земельный участок был впоследствии продан, данные затраты можно учесть в полном объеме. Ведь Налоговый кодекс РФ не ставит возможность признания расхода в зависимость от факта продажи участка.
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.