Учет в сельском хозяйстве

Когда работник теряет право на стандартный вычет

31 октября 2011
2244
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

У работника хозяйства ребенок закончил в 2011 году вуз. Однако ему еще не исполнилось 24 года. Может ли работник рассчитывать на стандартный налоговый вычет за обучение?

Ответ

Нет, не может. В статье 218 НК РФ четко сказано, что право на стандартный налоговый вычет имеют родители, чьи дети учатся по очной форме и им не исполнилось 24 года. Следовательно, работник теряет право на вычет с месяца, следующего за тем, в котором студент закончил вуз. Подтверждают это и финансисты – письмо от 12 ноября 2010 г. № 03-04-05/7-617.
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.