Учет в сельском хозяйстве

В счет оплаты передано имущество с разницей в стоимости

31 октября 2011
2349
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Организация (уплачивает ЕСХН) приобрела акции номиналом 1 млн руб. В счет их оплаты было передано имущество стоимостью 500 000 руб. Нужно ли разницу учесть в доходах при расчете единого налога?

Ответ

Да, нужно. Данная разница должна быть учтена в составе внереализационных доходов при определении налоговой базы по ЕСХН на основании пункта 1 статьи 346.5 и пункта 8 статьи 250 НК РФ как стоимость безвозмездно полученного имущества.
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.