text
Учет в сельском хозяйстве

При ЕСХН представлять декларацию по налогу на имущество не надо

  • 14 апреля 2015
  • 494

Вопрос

Добрый день! Общество применяет ЕСХН. На балансе находится административное здание площадью 200м2, используемое под офис. Законом Пензенской области установлено, что налоговая база по налогу на имущество определяется как кадастровая стоимость имущества общей площадью свыше 1000 м2. Кадастровая стоимость здания определена. Нужно ли сдавать налоговую декларацию?Какие разделы заполнить? Где отразить кадастровую стоимость?

Ответ

Организации на ЕСХН не платят налог на имущество (п. 3 ст. 346.1 НК РФ). В том числе исходя из кадастровой стоимости объекта. Соответственно, раз обязанности платить налог нет, то и налоговую декларацию подавать не надо. Даже нулевую.
Рекомендации по теме

Школа Главбуха

Школа

Проверьте свои знания и приобретите новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.